Новости 11 ноября 2021 г. 09:47

Международные соревнования по горнолыжному спорту пройдут весной на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатка готовится принять международные соревнования по горнолыжному спорту "Кубок Дальнего Востока" (Far East Cup), сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"Соревнования пройдут с 20 по 31 марта 2022 года на горе Морозной в городе Елизово", - говорится в сообщении.

В эти же дни на Камчатке российские спортсмены завершат горнолыжный сезон соревнованиями чемпионата России, кубка и первенства страны.

В программу состязаний войдут технические дисциплины: слалом, слалом-гигант, параллельный слалом и командные соревнования.

"Очень важно, что Камчатка становится площадкой для проведения крупных мероприятий по горнолыжным видам спорта российского и международного уровня. В перспективе мы должны усиливать эти позиции. Для этого мы предпринимаем все усилия и с точки зрения организации мероприятий, и с точки зрения развития необходимой спортивной инфраструктуры. Необходимо, чтобы мероприятия 2022 года были проведены на высоком организационном уровне", - приводятся в сообщении слова губернатора края Владимира Солодова.

Пресс-служба отмечает, что в 2019 году после 20-летнего перерыва на горнолыжном комплексе "Морозная" состоялись соревнования российского и международного уровня по горнолыжному спорту. В марте-апреле этого года там же прошел Чемпионат России. В соревнованиях приняли участие 116 спортсменов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще