Новости 15 июня 2021 г. 06:02

Международные учения "Ларос-2021" состоятся на полигоне в Приморье

Владивосток. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международное российско-лаосское учение "Ларос-2021" состоится на одном из полигонов в Приморском крае - участие в нем примут военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО).

"Совместное российско-лаосское военное учение будет направлено на борьбу с международным терроризмом. В ходе учения военнослужащие двух стран с применением различных тактических приемов ликвидируют условное незаконное вооруженное формирование", - процитировала во вторник пресс-служба ВВО начальника отдела международного военного сотрудничества полковника Ивана Тараева.

Стороны уже согласовали детальный план учения, вопросы тылового обеспечения, список культурно-массовых мероприятий, а также порядок прибытия военнослужащих из Лаоса в Приморский край. Заключительную планирующую конференцию проведут в Уссурийске.

Совместные учения российских и лаосских войск "Ларос" проходят с 2019 года. В первый раз они прошли на территории Лаоса на полигоне "Бан Пэн".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще