Новости 26 октября 2020 г. 04:35

Международный аэропорт Хабаровска перешел на зимнее расписание работы

Хабаровск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Зимнее расписание начало действовать в международном аэропорту Хабаровска, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В международном аэропорту Хабаровск 25 октября открылась зимняя навигация. Она будет продолжаться до 27 марта 2021 года", - сказано в сообщении.

Уточняется, что из-за отсутствия регулярных международных полетов и ограничений, связанных с коронавирусом, аэропорт продолжит развивать внутрироссийскую маршрутную сеть.

Так, возобновлены после пятилетнего перерыва прямые перелеты из Хабаровска в Санкт-Петербург. Беспосадочные рейсы в Москву будут увеличены с трех до четырех раз в неделю.

Сообщается, что по московскому направлению "Аэрофлот" на зимний период традиционно меняет расписание своих рейсов.

"Вылетать в аэропорт Шереметьево из Хабаровска пассажиры будут ежедневно: рейсом "Аэрофлота" - в 14:35 (прибытие в Хабаровск в 12:50) и "России"- в 11:20 (прибытие в Хабаровск 9:15) по местному времени", - сообщает пресс-служба.

Авиакомпания "Аврора" продолжит осуществление перевозок по Дальнему Востоку, включая ежедневные рейсы в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Владивосток, Кавалерово. Кроме того, авиакомпания на регулярной основе будет летать в города Сибирского федерального округа: Иркутск и Красноярск. Также перевозчик продолжит выполнять рейсы в Николаевск-на-Амуре.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" увеличит количество рейсов по маршруту Хабаровск-Екатеринбург-Санкт-Петербург. Вместо трех раз самолет будет летать четыре раза в неделю - по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам.

Вылеты в Новосибирск авиакомпания "Сибирь" запланировала выполнять ежедневно.

Авиакомпания "Якутия" доставит пассажиров в города Якутск и Анадырь.

Авиакомпания "Ираэро" продолжит летать по маршрутам Хабаровск-Нерюнгри-Иркутск и Хабаровск-Улан-Удэ-Иркутск. В числе новых рейсов - маршрут Хабаровск-Чита-Красноярск.

Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" будет обслуживать пассажиров внутри региона - рейсы запланированы в Аян, Нелькан, Чумикан, Комсомольск-на-Амуре, Херпучи, Чегдомын, Николаевск-на-Амуре и Охотск.

Как сообщалось, Хабаровский аэропорт "Новый" - один из крупнейших на Дальнем Востоке. В январе-июле 2020 года обслужил 664,714 тыс. пассажиров, что на 45,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще