Новости 10 апреля 2023 г. 08:28

Межмуниципальные автобусные рейсы отменяются в Забайкалье из-за снегопада

Чита. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять межмуниципальных автобусных рейсов отменили в Забайкальском крае из-за сложной обстановки на трассах после снегопада, сообщает региональное министерство строительства и транспорта.

В связи с ухудшением погоды и учетом обстановки на дорогах отменяются рейсы из Читы во второй половине дня в Забайкальск, город Борзя, Золотореченск, в Петровск-Забайкальский и в Могочу.

Кроме того, на период снегоочистки участков федеральных автодорог "Амур" Чита-Хабаровск и Чита-Забайкальск-граница с КНР с полудня временно ограничено движение для большегрузных автомобилей. Экипажи ДПС направляют большегрузный транспорт на стоянки отдыха до окончания работ по снегоочистке проезжей части.

В Забайкалье в течение суток 10-11 апреля прогнозировался снег, мокрый снег, местами сильный, усиление ветра до 18-23 м/с, днем 10 апреля и в течение суток 11 апреля по южной половине края 25-30 м/с, метели, заносы, гололедица, понижение температуры воздуха на 10 и более градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще