Новости 25 октября 2021 г. 09:13

МФЦ в столице Приамурья перешли на работу по записи

Благовещенск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Многофункциональные центры (МФЦ) Благовещенска в рамках борьбы с распространением COVID-19 с понедельника работают по предварительной записи, сообщает правительство Амурской области.

"Решение о переводе МФЦ на режим работы по предварительной записи принято на заседании оперативного штаба. Получить услуги граждане могут, предварительно записавшись в МФЦ через официальный сайт учреждения либо через мобильное приложение", - говорится в сообщении.

В обычном режиме специалисты МФЦ будут работать только с обращениями граждан по вопросу регистрации на Госуслугах, восстановлению или подтверждению учетной записи для получения QR- кодов, оказания помощи в получении QR-кодов. В нерабочие дни с 4 по 7 ноября эти услуги также будут оказываться.

Без предварительной записи в МФЦ готовы принимать также граждан, пострадавших от ЧС.

Как сообщалось, Приамурье стало первым в ДФО регионом, который ввел систему QR-кодов. В Благовещенске для посещения заведений общепита наличие QR-кода обязательно с 18 октября. С 1 ноября это требование будет распространено на все спортивные клубы, фитнес-центры, кинотеатры, театры, музеи, библиотеки и другие объекты массового скопления людей.

На прошлой неделе оперативный штаб области принял решение распространить практику QR-кодов еще на семь муниципалитетов. Кроме того, QR-коды начнут также требовать в крупных торговых центрах в столице региона в объявленные нерабочими дни - с 30 октября по 7 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще