Новости 20 апреля 2020 г. 09:55

Министром цифрового развития и связи Приморья назначен бывший глава Сахалинского филиала Ростелекома

Владивосток. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министром цифрового развития и связи Приморского края назначен Константин Волошин, до мая 2019 года возглавлявший Сахалинский филиал ПАО "Ростелеком".

"Новый министр будет курировать в правительстве Приморского края вопросы цифрового развития, реализации национального проекта "Цифровая экономика", а также молодежной политики", - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Ранее сообщалось, что губернатор Приморья Олег Кожемяко 17 апреля освободил от занимаемой должности заместителя председателя правительства края, министра цифрового развития и связи региона Сергея Максимчука.

Глава региона остался недоволен работой Максимчука, за время его работы в регионе не достигнут показатель эффективности цифрового развития края, не обеспечено внедрение программы "Умный город" и других важных для края проектов, отмечается в сообщении.

"Кроме того большая ответственность была возложена на возглавляемое Сергеем Максимчуком министерство в период эпидемии коронавирусной инфекции. С введением режима полной самоизоляции в крае губернатор поручил министру обеспечить запуск электронной системы пропусков, удобных и понятных для жителей, и эффективное дистанционное обучение в образовательных организациях края", - сообщала пресс-служба администрации Приморья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще