Новости 23 июля 2020 г. 10:42

Минобороны передает Хабаровскому краю 30% койкомест в новом госпитале для больных COVID-19

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство обороны передает 60 мест в новом военном госпитале, построенном в мае в Хабаровском крае для заразившихся коронавирусной инфекцией , сообщил министр здравоохранения региона Александр Витько.

"Согласно письма заместителя министра обороны нам (для лечения жителей края -ИФ) передается 30% коек в построенном госпитале в Анастасьевке (село в 40 км от Хабаровска, где расквартированы воинские части Восточного военного округа -ИФ). Это 60 мест", - сказал министр журналистам в Хабаровске в четверг.

Как сообщалось, самый большой медцентр ВВО - на 200 мест, построен в селе Анастасьевка Хабаровского края. Его возвели за 56 дней. Сам госпиталь представляет собой комплекс нескольких зданий и сооружений, предназначенных как для лечения пациентов, так и для обслуживания медцентра. Его площадь 11 тыс. кв. м. В штате госпиталя - 44 врача, 87 человек среднего и 64 - младшего медицинского персонала.

В госпитале возможно лечить до 400 пациентов в месяц, кроме того, если возникнет необходимость, количество коек можно увеличить на 30%.

По данным на утро 23 июля, в Хабаровском крае у 6 тыс. 457 человек подтвержден коронавирус. Умерли 52 пациента. Ежедневный прирост новых случаев - более 100 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще