Новости 9 ноября 2020 г. 10:18

Минобрнауки Хабаровского края разрешило учиться удаленно школьникам со слабым здоровьем

Хабаровск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школьникам Хабаровского края, которые страдают хроническими заболеваниями или имели контакты с зараженными COVID-19, можно будет перейти на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.

"Школьники, имеющие риск заболеваний, могут перейти на электронное обучение с использованием дистанционных технологий. Это возможно по желанию родителей с целью сохранения жизни и здоровья детей в условиях распространения коронавирусной инфекции", - сказано в релизе.

Уточняется, что перевод на удаленный формат возможен возможен и для детей с ослабленным иммунитетом, а также тем, кто был был в контакте с зараженными COVID-19.

Чтобы осуществить перевод с очных занятий на дистанционные, родителям нужно обратиться с заявлением в администрацию своей школы.

При этом, если в классе будет выявлен коронавирус, дети отправятся на карантин.

"На карантин класс могут закрыть при выявлении хотя бы одного случая заражения коронавирусной инфекцией, также при отсутствии 20% детей и более, по причине заболеваемости ОРВИ, гриппом. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации будут рассматриваться дополнительные меры", - говорится в сообщении.

Школьники с повышенной температурой и признаками респираторных заболеваний на занятия в классы не допускаются. Кроме того, родители должны проинформировать классного руководителя о причинах пропуска уроков.

Как сообщалось, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в понедельник сообщил в своем телеграм-канале, что родители школьников смогут по своему желанию перевести ребенка на дистанционное обучение. Этот вопрос он поручил проработать профильному министерству.

С 9 ноября все ученики школ региона, с 1 по 11 класс, вернулись к очному обучению после осенних каникул.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще