Новости 23 октября 2020 г. 04:44

Минсельхоз Хабаровского края ожидает рост валовой продукции аграриев - министр

Хабаровск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Валовая продукция сельского хозяйства Хабаровского края покажет рост на 14% по сравнению с прошлогодним показателем, негативное влияние коронавируса удалось купировать за счет вовремя введенных санитарных норм, сообщил в интервью "Интерфаксу" зампред правительства Хабаровского края - министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Шкурин.

"Благодаря слаженной работе наших аграриев и государственной поддержке мы ожидаем, что валовая продукция сельского хозяйства по сравнению с прошлым годом покажет рост на 14%, также мы ожидаем рост по картофелю - в 1,5 раза, овощам - на 22%. Самообеспеченность картофелем вырастет на 24%, овощами - на 4%", - сказал Шкурин.

Он также отметил, что в период весенне-полевых работ удалось даже перевыполнить план сева по продовольственным культурам.

"Таким образом за счет роста производства собственной овощной продукции, мы сможем обеспечить минимальное колебание цен в межсезонье в следующем году", - сказал министр.

Шкурин подчеркнул, что на предприятиях отрасли работа не останавливалась в сложный эпидемиологический период.

По его мнению, уход от импортозависимости делает сельскохозяйственные предприятия все более инвестиционно-привлекательными.

Полный текст интервью размещен на сайте:

https://www.interfax-russia.ru/far-east

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще