Новости 2 июня 2021 г. 10:49

Минвостокразвития и КРДВ к июлю разработают плановый объем инвестиций для каждого региона Дальнего Востока

Якутск. 2 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Плановые показатели привлечения инвестиций разработают для каждого региона Дальнего Востока, сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном ФО Юрий Трутнев журналистам в среду.

"Я попросил коллег из министерства по развитию Дальнего Востока и Корпорации (по развитию Дальнего Востока - ИФ) просчитать эти цифры (по объему инвестиций - ИФ) и сделать их плановыми показателями для каждой территории Дальнего Востока", - сказал Трутнев.

Ожидается, что ведомства подготовят показатели через три недели.

Вице-премьер также сообщил, что Якутии необходимо увеличивать темпы экономического роста и объемы привлекаемых в регион капвложений.

"Якутия по объему привлечения инвестиций в территории опережающего развития находится на 6-м месте среди 11 регионов. Да, показатели неплохие. Цифра мультипликатора: на 1 рубль бюджетных средств привлекается 14 рублей. Но темпов экономического роста недостаточно", - уточнил полпред.

По его словам, для ускоренного прорыва региону необходимы темпы экономического роста не ниже 7% и "для этого нужен другой объем привлечения инвестиций".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще