Новости 1 ноября 2018 г. 03:16

Минвостокразвития начинает новый отбор инвестпроектов для предоставления субсидии на создание инфраструктуры

Владивосток. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство РФ по развитию Дальнего Востока в четверг начинает новый отбор инвестпроектов, планируемых к реализации на Дальнем Востоке, для реализации которых требуется предоставление субсидии на создание объектов инфраструктуры.

Как говорится в сообщении ведомства, прием заявок на участие в отборе продлится до 1 апреля 2019 года.

Участие в отборе могут принять инвестпроекты, которым требуется государственная поддержка на создание или модернизацию объектов инфраструктуры.

Объем государственной поддержки на создание инфраструктуры, включая бюджетные инвестиции и субсидию, не должен превышать 30% заявленных частных инвестиций в проект.

Сумма частных инвестиций в рамках реализации проекта должна быть не менее одного 1 млрд рублей.

Проекты, отобранные Минвостокразвития, будут затем рассмотрены в ходе заседания Подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе.

По его результатам правительством России будет выпущено специальное распоряжение, утверждающее перечень дальневосточных проектов.

По данным Минвостокразвития, в настоящее время одобрены субсидии на создание объектов инфраструктуры для 13 инвестпроектов.

Предельный объем субсидии для этих проектов составляет 32,5 млрд рублей, а общий объем инвестиций - более 240 млрд рублей.

Субсидии предусмотрены на создание 29 объектов инфраструктуры, в том числе 16 объектов электроэнергетики, 9 автомобильных дорог, 3 объектов железнодорожной инфраструктуры и 1 наружного газопровода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще