Новости 14 июля 2020 г. 17:16

Минздрав Приамурья сменит главврача "скорой" в Благовещенске, где медики заразились коронавирусом

Благовещенск. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Смена руководства скорой помощи Благовещенска в Амурской области будет проведена по итогам проверки работы учреждения после жалоб сотрудников на сложные условия работы и несоблюдение санитарных норм, которые привели к заражению медиков коронавирусом.

"Назрело решение о смене главного врача. В ближайшее время Минздрав Амурской области озвучит кандидатуры", - написал в инстаграме губернатор региона Василий Орлов.

Проверка учреждения была проведена после жалоб сотрудников на сложные условия работы, не оставляющие "шансов не заболеть COVID-19". После гибели 10 июля кардиолога, который работал на "скорой" и заразился коронавирусом, его коллега Олег Шульга написал в инстаграм, что новые случаи заражения среди медработников - результат несоблюдения санитарных норм.

"Я обратился к нашему губернатору напрямую о плачевном состоянии на станции, о заболевших сотрудниках, о злоупотреблениях администрации, приведших к гибели нашего доктора, об использовании до дыр СИЗов (средства индивидуальной защиты - ИФ), об "игноре" главврача наших обращений", - написал Шульга в инстаграм.

Губернатор Приамурья отметил, что после выездной проверки работу "скорой" будет сопровождать главный внештатный эпидемиолог. При этом заверил, что средства индивидуальной защиты у медиков имеются "в достаточном количестве".

По данным Роспотребнадзора области на вторник, в Амурской области выявлено 2185 случаев новой коронавирусной инфекции. Показатель заболеваемости - 276,57 на 100 тыс. населения. Более 1 тыс. человек выписаны из стационара с выздоровлением, 31 пациент скончался от COVID-19 (68 % - люди старше 65 лет).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще