Новости 25 июля 2023 г. 07:57

Мишустин намерен дать поручение Минпромторгу, Минтрансу и РЖД поддержать расширение провозной мощности Восточного полигона

Улан-Удэ. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал дать поручение Минпромторгу, Минтрансу и РЖД рассмотреть варианты поддержки устойчивого заказа для расширения провозной мощности.

"Без увеличения провозной мощности нам не справиться с теми задачами, которые стоят, в том числе, по расширению провозных мощностей для Восточного полигона", - сказал он в ходе общения с работниками Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода.

Мишустин подчеркнул, что "необходимо иметь как провозные мощности, так и портовую инфраструктуру, и логистика тогда будет... готова для увеличения грузопотока".

"Обязательно нужно дать поручение Минпромторгу, Минтрансу и РЖД. Я понимаю, что здесь вопрос инвестиционной программы, вопрос финансирования. Но надо комплексно с коллегами рассмотреть все варианты поддержки устойчивого заказа для расширения мощности", - сказал премьер.

Он добавил, что это "ключ к тому, чтобы справиться с задачами, в том числе, и с национальными целями развития, которые перед нами ставит президент".

"Поэтому просьба мне доложить, соответствующее поручение мы сформулируем", - заключил Мишустин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще