Главные события 27 июля 2021 г. 07:48

Мишустин назвал максимальные цены на билеты при перелетах Единой дальневосточной авиакомпанией

Мишустин назвал максимальные цены на билеты при перелетах Единой дальневосточной авиакомпанией
© РИА Новости Владимир Сергеев

27 июля. Interfax-Russia.ru - Цены на авиабилеты по маршрутам, которые будет совершать Единая дальневосточная авиакомпания (создается на базе авиакомпании "Аврора"), не должны гарантированно превышать 10900 рублей, сообщил премьер РФ Михаил Мишустин.

Во вторник в Южно-Сахалинске он ознакомился с ходом строительства нового аэровокзального комплекса, а также заслушал информацию о создании Единой дальневосточной авиакомпании, накануне совершившей свой первый региональный рейс.

"Мы договаривались, что цены на билеты будут от 2200 рублей, а максимально - 10900 рублей. Держите?" - поинтересовался Мишустин у генерального директора авиакомпании "Аврора" Константина Сухоребрика.

Руководители авиакомпании заверили главу правительства, что это решение по ценам на авиабилеты в целом соблюдается.

Однако премьер попросил наладить обратную связь с пассажирами, чтобы "мы точно знали: никто не купит билеты дороже, и этим не воспользуются посредники".

Мишустин также выразил уверенность в том, что планы по пополнению авиапарка Единой дальневосточной авиакомпании российскими самолетами будут успешно реализованы. К 2025 году авиапарк компании должен пополниться 45 новыми самолетами российского производства.

Глава правительства сообщил, что будет обсуждать этот вопрос в ходе посещения авиапредприятий в Комсомольске-на-Амуре и Иркутске на этой неделе.

Он подчеркнул, что "новая российская техника зарекомендовала себя как комфортная и надежная". "У вас будет отличная перспектива, надеюсь, вы воспользуетесь преимуществами российского авиапрома", - сказал премьер представителям авиакомпании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще