Новости 15 августа 2022 г. 14:38

Мишустин отметил эффективность, с которой в этом году решала Якутия проблемы с природными ЧС

Якутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Ситуация с пожарами и паводками в Якутии решалась в текущем году более эффективно, чем прежде, в том числе и за счет дополнительного финансирования, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой Якутии Айсеном Николаевым.

"Сегодня провели очень важное совещание по предотвращению ЧС, речь шла и о предотвращении пожаров, о подтоплениях и паводках. В частности, в Якутии непростая ситуация, сложная. Знаю, что она более эффективно решалась в этом году за счет целого комплекса мер, выделения дополнительного финансирования", - сказал Мишустин.

Он отметил, что в 2021 году в Якутии в результате ЧС были уничтожены ряд домов и социальных объектов, поэтому жителям необходима помощь государства.

"В прошлом году, к сожалению, беда практически уничтожила целый ряд домов и социальных объектов. По поручению президента выделили специальные средства для того, чтобы построить школу в этом селе (Бясь-Кюель - ИФ), в том числе спортивный центр. Конечно, необходимо сделать все, чтобы люди, которые оказались в результате ЧС в бедственном положении, получили помощь", - подчеркнул Мишустин.

Николаев ответил, что строительство школы в селе уже началось, а также принято решение о строительстве административно-культурного центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще