Главные события 27 июля 2021 г. 11:44

Мишустин отметил успехи Сахалина в расселении аварийного жилья, газификации и вакцинации

Мишустин отметил успехи Сахалина в расселении аварийного жилья, газификации и вакцинации
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

27 июля. Interfax-Russia.ru - Сахалинская область находится в числе российских регионов, которые наиболее активно организовали вакцинацию населения от коронавируса, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с губернатором региона Валерием Лимаренко.

"Я смотрю, что вы и по вакцинации в первых рядах тех, кто наиболее активным образом организовал эту работу", - сказал премьер.

Он также указал на успехи региона в расселении аварийного жилья, газификации. "Но все равно: все это хорошо, но без общения с людьми на месте сложно оценить, как именно люди думают о той работе, которая проводится властями, правительством", - добавил Мишустин.

Он обратил внимание губернатора на то, что достижение национальных целей развития остается важнейшим ориентиром для всех регионов. "Мне кажется, Сахалин - на Дальнем Востоке один из лидеров", - резюмировал глава кабмина РФ.

Кроме того, Мишустин указал на нюансы, связанные с расположением региона на островах. "Поэтому инфраструктура, соответствующие возможности для того, чтобы люди сюда добирались, очень важны", - отметил он.

Премьер поблагодарил губернатора за то, как была организована его поездка в Сахалинскую область. Он напомнил, что программа была насыщенной: в предыдущий день делегация побывала на Курильских островах, где посетила рыбоперерабатывающий комплекс и центральную районную больницу.

Мишустин также поделился впечатлениями от посещения региона: по словам главы кабинета министров, ему понравились как Курилы, так и Южно-Сахалинск. "Красиво организовано, территориальное планирование продуманное. Здесь практически нет каких-то некрасивых объектов недвижимости", - заметил премьер.

Он пояснил, что успел увидеть, в том числе новые районы Южно- Сахалинска, которые строятся для переселения граждан из аварийного жилья. "Огромная работа проведена. Мне кажется, здесь очень светло и ясно, люди все с хорошим настроением встречают", - подытожил Мишустин

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще