Новости 15 августа 2020 г. 01:42

Мишустин пообещал рассмотреть вопрос субсидирования платежей для обновления парка местных авиакомпаний на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Михаил Мишустин пообещал подумать над субсидированием лизинговых платежей для приобретения авиатехники для нерегулярных перевозок на Камчатке.

"Абсолютно очевидно, что здесь нужно относиться особенно к Камчатке с точки зрения возможности регулярных рейсов. Очевидно, что они не могут быть здесь регулярными, и в этом варианте постановления правительства мы посмотрим, что можем сделать. Я соответствующие поручения по возвращении дам правительству и коллегам из министерства транспорта", - сказал он на встрече с представителями общественности Камчатского края.

Так премьер отреагировал на слова одного из участников встречи, который отметил, что воздушный флот в крае подходит к предельному сроку эксплуатации, и региону нужна помощь в обновлении парка местных авиакомпаний. Участник встречи отметил, что имеется соответствующее постановление правительства от 2011 года, но в нем речь идет о субсидиях по лизинговым платежам только для приобретения самолетов. В связи с этим на встрече прозвучало предложение включить в эту программу вертолеты и самолеты для нерегулярных перелетов в отдаленные населенные пункты.

Он также пообещал подумать вместе с Минфином, что можно сделать, чтобы услуги транспортной авиации были доступны для населения региона, и дать соответствующие поручения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще