Новости 13 августа 2020 г. 00:00

Мишустин посетит четыре региона Дальнего Востока, проведет встречи и совещания

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг отправится в дальневосточное турне, с 13 по 18 августа он посетит Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области.

В четверг в Анадыре Мишустин посетит социальные и производственные объекты, пообщается с их сотрудниками. В этот же день премьер проведет встречу с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным.

14 августа в Петропавловске-Камчатском председатель правительства также намерен посетить ряд социальных и производственных объектов и встретиться с врио губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым. Кроме того, премьер пообщается с общественностью региона и проведет совещание по электроэнергетике и вопросам газификации Дальнего Востока.

На следующий день в Магадане Мишустин осмотрит социальные и инфраструктурные объекты города, пообщается с работниками этих организаций, и проведет встречу с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.

В завершение своей поездки премьер проведет в Благовещенске совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально- экономического развития Дальнего Востока. "Участники совещания обсудят ход выполнения поручения президента по ускоренному развитию Дальнего Востока, а также вопросы обеспечения сбалансированности региональных бюджетов", - сообщили ранее в пресс-службе правительства РФ.

В Благовещенске у Мишустина также запланирована встреча с гражданами по вопросам реализации государственных программ "Дальневосточный гектар" и "Дальневосточная ипотека". Во время посещения ключевых инфраструктурных и энергетических объектов премьер намерен пообщаться с их сотрудниками. Как и в трех предыдущих регионах Мишустин встретится с губернатором Амурской области Василием Орловым.

Планируется, что председатель правительства также примет участие в церемонии запуска строительства нового предприятия в Благовещенске.

В мероприятиях, запланированных в ходе рабочей поездки премьера, примут участие вице-премьеры Юрий Борисов и Дмитрий Чернышенко, глава Минэнерго Александр Новак, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, глава Минвостокразвития Александр Козлов. Кроме того, ожидается участие министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина, министра труда и социальной защиты Антона Котякова, министра здравоохранения Михаила Мурашко, министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, руководителей профильных ведомств, а также действующих губернаторов и врио глав субъектов Дальневосточного федерального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще