Новости 26 июля 2021 г. 06:13

Мишустин после ознакомления на Итурупе с работой Курильской центральной больницы поручил Минздраву обеспечить ее оборудованием

Курильск (о. Итуруп). 26 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на южнокурильском острове Итуруп ознакомился с работой Курильской центральной районной больницы и пообещал обеспечить её необходимым современным оборудованием.

Глава правительства, в частности, осмотрел кабинеты медицинской профилактики, вакцинации и рентген-кабинет поликлинического отделения больницы и пообщался с медперсоналом. На входе ему измерили температуру - она была 36,2.

"Хочу сказать вам огромное спасибо, что в такое непростое время помогаете людям. У вас район хоть и далёкий, но красиво здесь", - обратился Мишустин к врачам.

Врачи клиники рассказали главе правительства, что медучреждение нуждается в новом оборудовании, в том числе в маммографе, компьютерном томографе и приборе для иммуноферментного анализа.

"Вы в этом смысле, конечно же, будете обеспечены всем, что необходимо... Это очень здорово, что у вас и профилактика на месте, и реабилитация. Что касается оборудования - думаю, мы с губернатором все эти вопросы решим, но главное - чтобы люди не болели и вам было удобно и комфортно. Спасибо вам, дорогие врачи", - сказал Мишустин.

Он поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко решить вопрос с обеспечением медучреждения необходимым оборудованием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще