Новости 14 августа 2020 г. 03:58

Мишустин предложил продлить сниженные тарифы на электричество для отдельных категорий дальневосточного бизнеса до 2028 года

Петропавловск-Камчатский. 14 августа. ИНТЕРФАКС - На совещании по вопросу развития электроэнергетики и газификации Дальнего Востока премьер РФ Михаил Мишустин предложил продлить сниженные тарифы на электроэнергию для отдельных категорий дальневосточного бизнеса до 2028 года.

"Что касается бизнеса, то есть предложение продлить сниженные тарифы на электроэнергию до 2028 года", - сказал он.

"Но при этом вводим и дополнительные механизмы, которые позволят лучше и точнее учесть интересы потребителей", - продолжил глава правительства. Мишустин отметил, что "неизменными энерготарифы останутся для малого и среднего бизнеса, для потребителей, которые работают в ТОРах и Свободном порте Владивосток, а также в других территориях, перечень которых чуть позже утвердит правительство".

"Что касается остальных, то для них в законе предусмотрены сроки, в течение которых тарифы на электроэнергию будут постепенно доведены до экономически обоснованного уровня", - сказал премьер.

В частности, по его словам, для предприятий топливно-энергетического комплекса и по переработке драгоценных камней и металлов это будет сделано в течение трех лет.

"Соответствующий законопроект подготовлен. Прошу Минэнерго до 1 сентября внести на рассмотрение в правительство", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще