Новости 26 июля 2021 г. 05:03

Мишустин прибыл на Итуруп

Итуруп (Сахалинская область). 26 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Михаил Мишустин в понедельник прибыл на один из южнокурильских островов - Итуруп.

Остров - первый пункт его рабочей поездки в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа.

Как сообщила пресс-служба правительства, на Итурупе премьер осмотрит поликлинику Курильской центральной районной больницы и рыбоперерабатывающий комплекс, где пообщается с его работниками.

В качестве главы правительства Мишустин посещает Южные Курилы впервые. Его предшественник на этом посту Дмитрий Медведев бывал там неоднократно, последний раз - в августе 2019 года.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Мишустину в ходе его поездки на Дальний Восток обратить особое внимание на вопросы экономической деятельности на Курилах, в том числе совместно с Японией.

Он напомнил, что с японскими партнерами "мы давно организуем работу, для того, чтобы создать необходимые условия для участников экономической деятельности (на Курилах - ИФ)". Путин добавил, что знает о предложениях российского премьера на этот счет, которые носят "абсолютно уникальный и беспрецедентный характер".

После посещения Итурупа в программе поездки Мишустина - Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре и Иркутск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще