Новости 15 июля 2020 г. 13:29

Митингующие в поддержку арестованного губернатора Фургала снова вышли на улицы Хабаровска

Хабаровск. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередной несанкционированный митинг в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходит в Хабаровске, передал корреспондент "Интерфакс- Дальний Восток".

Люди прошли от площади имени Ленина по улице Муравьева-Амурского к Комсомольской площади. Далее свернули на улицу Тургенева, к площади Славы.Участников значительно больше, чем в минувшие понедельник и вторник. Люди идут семьями, с детьми. Колонну поддерживают сигналами автомобилисты, много велосипедистов.

Шествие сопровождают полицейские, но не вмешиваются.

С 11 июля в Хабаровске начались несанкционированные акции в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств и покушении на убийство ряда предпринимателей в 2004-2005 годах.

Самая многочисленная акция прошла в городе 11 июля, когда по центральным улицам прошли, по данным УМВД по региону, от 10 до 12 тыс. горожан. Акции продолжались и в следующие дни, причем 12 июля митингующие разошлись с площади имени Ленина только во втором часу ночи. Четыре человека были задержаны полицией.

Шум на улицах усиливали и автомобильные гудки проезжающих машин.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук в этой связи обратился к жителям города с просьбой воздержаться в последующем от участия в подобных шествиях и мероприятиях, в том числе и из-за роста случаев коронавируса в городе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще