Новости 20 июля 2020 г. 13:52

Митингующие в поддержку Фургала требовали у здания УВД региона проведения суда над губернатором в Хабаровске

Хабаровск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Немногочисленная акция сторонников арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которые несмотря на дождь не отказались от шествия по улицам города, сделали краткую остановку у здания Управления МВД по Хабаровскому края, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник.

Митингующие требовали проведения суда в Хабаровске. Пикет у здания УМВД на Уссурийском бульваре продолжался не более пяти минут, к участникам акции никто не вышел. После чего колонна пошла дальше.

Как сообщалось, около 30 человек собрались вечером в понедельник на площади имени Ленина возле здания правительства края. Спустя около получаса митингующие отправились по улицам города, как и в предыдущие дни.

С 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные уличные акции в поддержку губернатора Сергея Фургала. Самые массовые митинги и шествия прошли 11 и 18 июля, когда,по данным полиции и мэрии, собирались от 10 до 12 тыс. человек.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Басманный суд Москвы 10 июля арестовал его до 9 сентября. Губернатору предъявлено обвинение в организации убийств предпринимателей в 2004-2005 годах. Сам Фургал отрицает свою вину и причастность к преступлениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще