Новости 5 октября 2020 г. 04:43

Многоцелевые бронемашины "Тигр" впервые применили в условиях ДФО на полигоне Приамурья

Благовещенск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новейшие бронированные пункты управления на базе автомобиля "Тигр" впервые применили в условиях Дальнего Востока в ходе тактических учений на полигонах в Амурской области, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"Недавно поступившие машины применены в ходе учений с подразделениями мотострелковых соединений. Использование новых пунктов управления позволило командирам непрерывно управлять войсками, в том числе в движении, а также обеспечило необходимую защищенность начальников за счет брони", - говорится в сообщении.

Бронированные пункты управления поступили в объединение несколько месяцев назад. Они оснащены современным телекоммуникационным оборудованием, обеспечивают защиту связи от средств радиоэлектронной борьбы и помех в различных режимах связи.

Автоматизированные рабочие места в машине управления дают возможность командованию видеть оперативную обстановку в зоне выполнения задачи в режиме реального времени, а командирам подразделений - оперативно передавать в вышестоящие штабы сведения об изменении обстановки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще