Новости 12 августа 2021 г. 03:17

Многочисленные нарушения безопасности полетов и условий труда пилотов "Витязь Аэро" ранее выявляли надзорные органы - источник (Версия 2)

(добавлен 3-й абзац)

Москва/Петропавловск-Камчатский. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверки надзорных органов выявляли многочисленные нарушения, касающиеся безопасности полетов и условий труда пилотов авиакомпании "Витязь Аэро", которой принадлежал разбившийся на Камчатке Ми-8.

"По предварительным данным проверки ранее выявляли нарушения, связанные с переработками, а также недостаточной, в том числе аварийной подготовкой экипажей воздушных судов", - сообщил "Интерфаксу" источник в службах транспортного надзора.

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2020 году Ространснадзор выявил, что в авиакомпании "не обеспечено своевременное не реже одного раза в течение последовательных 7 месяцев обучение по теоретической подготовке и сдаче экзамена к выполнению нормальных процедур выполнения полетов и к действиям в аварийных ситуациях".

Кроме того, проблемы выявлялись и при проверках аэродрома "Николаевка".

"Были выявлены недостатки в части аварийно-спасательного оснащения аэродрома", - сказал источник.

Позднее часть нарушения была устранена.

Также Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов.

"В случае выявления нарушений будет принят комплекс мер реагирования для их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц", - сообщает в четверг Дальневосточная транспортная прокуратура.

Ранее в четверг в пресс-службе МЧС РФ сообщили о жесткой посадке вертолета МИ-8 компании "Витязь- Аэро" в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника. По данным СК, на борту вертолета находились три члена экипажа и 14 пассажиров, один из них ребенок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще