Новости 20 октября 2021 г. 13:30

Мобилизационные сборы резервистов начались на Дальнем Востоке

Благовещенск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сборы с участниками мобилизационного резерва стартовали на базе двух мотострелковых соединений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

"К сборам привлечено несколько сотен резервистов. В ходе мероприятия с участниками пройдут теоретические и практические занятия (...). Резервисты обеспечиваются обмундированием, бесплатным трехразовым питанием, медицинским обеспечением. Также граждане освобождаются от работы или учебы с сохранением места и заработной платы", - говорится в сообщении ВВО.

Дополнительно к своему основному заработку по месту постоянной работы резервист получает денежное довольствие за участие в сборах и тренировках, подчеркивается в пресс-релизе.

Отмечается, что сборы будут проходить в течение 30 дней и завершаться выполнением боевых стрельб.

Первый контракт для пребывания в мобилизационном резерве можно заключить на три года. Последующий по желанию подписывается на пять лет, либо до достижения предельного возраста. Резервист должен соответствовать требованиям, которые предъявляются к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще