Новости 2 июня 2020 г. 15:07

Мобильный госпиталь, развернутый МЧС на Чаяндинском месторождении, останется в Якутии

Якутск. 2 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мобильный госпиталь и пункты временного размещения, доставленные из Хабаровска и развернутые силами МЧС РФ на территории Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, останутся в Якутии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Договоренность достигнута в ходе переговоров главы Якутии Айсена Николаева с руководителем МЧС России Евгением Зиничевым.

"В настоящее время часть пунктов временного размещения из Талакана доставлена в Якутск. Мобильный госпиталь также будет доставлен в столицу региона и будет использоваться в случае возникновения чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

По словам первого вице-премьера правительства Якутии Алексея Колодезникова, силами АО "Стройтранснефтегаз" для Чаяндинского месторождения закуплен и доставлен мобильный компьютерный томограф, который уже установлен и эксплуатируется.

"На сегодня в Чаяндинском месторождении для налаживания производственного процесса остаются 2 тыс. 400 человек. Среди них нет ни одного заболевшего", - добавил Колодезников.

На Чаяндинском месторождении расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций "Газпрома" (MOEX: GAZP) (MOEX: GAZP), где размещались более 10 тыс. человек. Из-за вспышки коронавирусной инфекции власти Якутии 17 апреля объявили там карантин. 1 мая на месторождении начали разворачивать мобильный госпиталь на 12 койко-мест от МЧС. Кроме того, позднее туда доставили полевой медицинский пункт и пункт временного размещения на 125 койко-мест.

С 1 июня на месторождении карантин был полностью отменен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще