Новости 10 июля 2020 г. 05:09

Модернизированный фрегат Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" вышел на ходовые испытания в Японское море

Модернизированный фрегат Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" вышел на ходовые испытания в Японское море
Фото пресс-службы Тихоокеанского флота

Владивосток. 10 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Модернизированный фрегат Тихоокеанского флота (ТОФ) "Маршал Шапошников" - носитель комплексов крылатых ракет "Калибр-НК" и "Уран", - впервые вышел на заводские ходовые испытания в Японское море, сообщила в пятницу пресс-служба флота.

"После проверки в море работы главной энергетической установки для завершения комплекса пуско-наладочных работ корабль встанет к причалу "Дальзавода"", - говорится в сообщении.

На базе АО "Центр судоремонта "Дальзавод"" во Владивостоке на корабле проведен ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано новое оборудование. В рамках модернизации демонтированы и вновь изготовлены по чертежам проектанта более 20% надстройки корабля. Частично заменены магистральные кабельные трассы. Модернизированный корабль в дополнение к противолодочным и противовоздушным системам получил на вооружение современные комплексы ударного ракетного оружия "Калибр-НК" и "Уран", а также новейшее артиллерийское вооружение.

Планируется, что до конца текущего года фрегат "Маршал Шапошников" вернется в состав Тихоокеанского флота.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще