Новости 27 января 2022 г. 03:03

Модульную котельную доставили в камчатское село, где сгорела стационарная

Петропавловск-Камчатский. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Модульную котельную доставили на спасательном судне на о. Беринга (Командорские острова) в село Никольское, где 24 января сгорела котельная и введен режим ЧС, сообщила в четверг пресс-служба ПАО "Камчатскэнерго" (входит в группу "Русгидро").

"Сегодня ночью спасательное судно "Калас" прибыло в прибрежные воды острова Беринга. "Спасатель" доставил модульную котельную и группу специалистов АО "Южные электрические сети Камчатки" (ЮЭСК - дочернее общество "Камчатскэнерго"), МЧС и представителя краевого министерства ЖКХ", - говорится в сообщении.

Утром в четверг оборудование перегрузили на стоящий на рейде теплоход "Сосновка". "По приливу котельная будет снята на берег и доставлена к месту установки. Специалисты ЮЭСК начнут наладку и подключение к системе теплоснабжения", - сообщает пресс-служба.

Модульная котельная временно заменит сгоревшую сельскую котельную.

Как сообщалось, котельная в селе Никольское загорелась в понедельник вечером. Она отапливает пять многоквартирных жилых домов, в которых проживают 123 человека, в том числе 31 ребенок. Никто не пострадал. В селе есть еще одна котельная, которая отапливает основной объем жилфонда и соцобъекты. Электроснабжение Никольского не было нарушено.

Во вторник в селе, в котором проживают 718 человек, ввели режим ЧС. 25 января из Петропавловска-Камчатского вышло судно с модульной котельной и обогревателями для жителей домов, оставшихся без теплоснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще