Новости 28 октября 2020 г. 04:58

Монгольские военнослужащие прибыли в Россию для участия в учениях "Селенга"

Благовещенск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие вооруженных сил Монголии пересекли государственную границу России и Монголии в городе Кяхта, для участия в ежегодном российско-монгольском учении "Селенга-2020", направленном на борьбу с международным терроризмом, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"Впервые совместные мероприятия, состоятся в формате командно-штабного учения. В Россию прибыла оперативная группа военных специалистов ВС Монголии из 12 человек во главе с начальником штаба сухопутных войск ВС Монголии, бригадным генералом Онцогойбаяром", - говорится в сообщении.

В текущем году на международное учение задействовано ряд подразделений мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Бурятии общей численностью около 650 человек и около 100 единиц техники.

В прошлом году учение "Селенга" проводилось в конце августа - начале сентября на полигоне Мунх Хэт в Монголии. Особенностью учения стало участие российских военнослужащих в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы советских и монгольских войск на реке Халхин-Гол.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще