Новости 8 октября 2021 г. 04:37

Морской порт на Чукотке оштрафовали за нарушения при перевалке угля

Анадырь. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Стивидорная компания АО "Морской ордена "Знак Почета" торговый порт Певек" заплатит штраф в размере 150 тыс. рублей за неустранение нарушений при перевалке угля, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

Отмечается, что у порта Певек есть лицензия на погрузку и разгрузку угля, однако не установлено, что эта деятельность соответствует экологическим требованиям.

"Транспортная прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены не были", - говорится в сообщении.

Поскольку предприятие так и не устранило нарушения экологического законодательства, прокурор подал иск на компанию в Чаунский районный суд Чукотки. От компании требуется получение заключения государственной экологической экспертизы. Суд удовлетворил иск прокурора, но решение пока не вступило в законную силу.

Кроме того, по постановлению прокурора стивидорную компанию привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ (нарушение законодательства об экологической экспертизе). Предприятию предстоит выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще