Новости 21 мая 2020 г. 12:35

Мост через реку Зея на подъезде к столице Приамурья перекроют на два дня из-за ремонта аварийного участка

Благовещенск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мост через реку Зея, который является важной автотранспортной артерией столицы Амурской области, будет полностью закрыт на два дня для ремонта аварийного участка.

"Полное перекрытие автодорожного моста для движения автотранспорта и пешеходов планируется с 22:00 29 мая до 6:00 1 июня. Для удобства амурчан закрывать мост в будние дни не будут. Основные работы проведут за выходные, не разделяя процесс на несколько дней", - говорится в официальном сообщении мэрии Благовещенска.

Дорожникам предстоит отремонтировать опорную балку и заменить восемь плит покрытия, провести работы по устройству бетонной стяжки плит, гидроизоляции, уложить двухслойное асфальтобетонное покрытие.

Как сообщалось, автомобильный мост через Зею из-за проседания плиты перекрытия функционирует в режиме ЧС. Движение транспорта идет в реверсивном режиме.

Благовещенск имеет единственный подъезд от федеральной автомобильной дороги "Амур" и единственный выход на левый берег Зеи - через автодорожный мост, построенный в 1981 году. Действующий мост едва справляется с нагрузкой, которая, по оценкам специалистов, превышена в три-четыре раза. Нынешнее сооружение капитально не ремонтировали с момента постройки.

Запланировано строительство второго автомобильного мостового перехода стоимостью 18,9 млрд рублей через реку Зея. Аварийное состояние моста в Благовещенске Амурской области вынудило власти искать финансирование для строительства нового моста на год раньше планов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще