Главные события 7 августа 2020 г. 16:32 обновлено 9 августа 2020 г. 08:09

Мост с молодоженами рухнул в поселке Хабаровского края

Мост с молодоженами рухнул в поселке Хабаровского края
© РИА Новости. Руслан Кривобок

9 августа. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев по пути в командировку в поселок Чегдомын Верхнебуреинского района сообщил, что ему стало известно о происшествии в этом населенном пункте.

"Узнал из сообщений, что в Чегдомыне рухнул мост, якобы отремонтированный местной администрацией. Новобрачные упали в воду во время фотосессии. Завтра проверю всё на месте, проведаю молодоженов. Мост восстановим. Виновных накажем",- написал врио главы региона в своем телеграмм-канале в пятницу.

По информации местных СМИ, невеста беременна и ей пришлось какое-то время провести в горной речке. Жених о случившемся рассказал главе местной администрации.

Следователи приступили к проверке обстоятельств обрушения моста.

"По предварительным данным, 7 августа во время свадебной фотосессии обрушился фрагмент подвесного моста через реку Чегдомын в поселке Чегдомын, в результате чего несколько человек упали в воду. Они самостоятельно выбрались на берег. При падении две женщины получили ушибы ног, им оказана квалифицированная медицинская помощь", - сообщает СУ СКР по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

Отмечается, что в ходе проверки следователи дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц поселковой администрации, ответственных за содержание моста.

В воскресенье врио губернатора встретился с молодоженами. Они рассказали Михаил Дегтяреву, что в воду упала невеста и несколько ее подруг, а также дети. 

Пострадавшие обратились за медицинской помощью. Одна из девушек жалуется на боли  внизу живота.

Невеста сообщила, что она и ее подруги во время происшествия потеряли мобильные телефоны и золотые украшения, свадебное платье испорчено.

Дегтярев поручил мэру Чегдомына и главе Верхнебуреинского района оказать всю необходимую помощь молодой семье и другим пострадавшим, а подрядчика, некачественно выполнившего ремонтные работы проверят контролирующие службы правительства края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще