Новости 5 октября 2023 г. 12:51

Мост, смытый паводком на Камчатке, глава региона потребовал восстановить до зимы

Петропавловск-Камчатский. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мост через реку Паужетка в Усть-Большерецком районе Камчатки, смытый в августе текущего года во время паводка, поручил восстановить к зиме губернатор региона Владимир Солодов, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Проведено обследование и на место выехал подрядчик. Уже на следующей неделе начнутся физические работы по восстановлению проезда. Максимальный срок, который озвучивает подрядчик - два месяца. Это слишком долго, потому прошу восстановить мост в течение месяца, максимум полутора, чтобы к зиме жители были уверены, что у них есть надежное и стабильное транспортное сообщение", - поручил глава региона администрации района в ходе прямой линии в четверг.

Он также попросил жителей села Паужетка соблюдать меры предосторожности и не преодолевать реку во время непогоды или подъема воды.

Пресс-служба напоминает, что в конце августа текущего года из-за паводка смыло мост через реку Паужетка, дорога по которому вела к одноимённому селу.

2 октября поздно вечером в районе временной переправы, организованной через реку Паужетка, при прохождении очередного циклона из-за резкого подъема уровня воды в реке перевернулись автомобили "Урал" и Toyota Land Cruiser - их смыло потоком. Пять человек смогли выбраться на берег, двое мужчин пропали без вести. Тело одного из пропавших спасатели нашли 3 октября, поиски второго мужчины продолжаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще