Новости 21 марта 2024 г. 07:14

Мужчина на Сахалине получил 2,5 года колонии за видео с боевиками

Южно-Сахалинск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Гражданин одной из республик Центральной Азии получил 2,5 года колонии на Сахалине за видео и фотографии в соцсетях, восхваляющие действия боевиков, сообщает пресс-служба УФСБ по Сахалинской области в четверг.

По ее данным, 25-летний иностранный гражданин, проживая в Южно-Сахалинске, "разместил на своей странице в популярной социальной сети (...) фото- и видеоматериалы, восхваляющие деятельность боевиков и призывающие пользователей к участию в противоправных насильственных действиях".

Пресс-служба отмечает, что он является "сторонником запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации".

Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.2 УК России (публичное оправдание терроризма с использованием сети интернет). Уголовное дело рассматривал первый Восточный окружной военный суд.

В судебном заседании мужчина полностью признал вину. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После оглашения вердикта иностранца взяли под стражу.

Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще