Новости 22 июля 2020 г. 09:15

Музыкальную школу и школу искусств на Камчатке отремонтируют на федеральные субсидии

Петропавловск-камчатский. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корякскую школу искусств имени Д.Б. Кабалевского и Елизовскую детскую музыкальную школу реконструируют за счет средств федеральной субсидии, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"В прошлом месяце при поддержке полпреда (вице-премьера, полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева - ИФ) удалось сохранить в бюджете около 2,5 млрд рублей из средств "единой дальневосточной субсидии", которые уже распределены для решения самых значимых для жителей края вопросов. Сохраненные теперь еще 83,5 млн рублей федеральной субсидии позволят нам создать необходимые благоприятные условия для обучения талантливых детей в Корякии и в Елизовском районе, о которых в своем послании говорил президент страны", - сказал глава региона Владимир Солодов, которого цитирует пресс-служба.

На модернизацию школы имени Кабалевского из федерального бюджета выделено более 78,5 млн рублей, на ремонт Елизовской детской музыкальной школы - более 5 млн рублей. Эти средства в регионе планируют освоить до конца текущего года и завершить реконструкцию этих объектов.

Пресс-служба напоминает, что выделить из федерального бюджета средства на софинансирование капитального ремонта, реконструкцию и оснащение детских музыкальных школ и школ искусств в стране поручил президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании к Федеральному собранию РФ 15 января 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще