Новости 4 сентября 2020 г. 08:06

На благоустройство дворов Магадана в 2021 году направят до 150 млн рублей

Магадан. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил правительству региона увеличить в 2021 году объем расходов на благоустройство дворов в Магадане, сообщает пресс-служба областного правительства по итогам объезда главой Колымы дворовых территорий, где проводится ремонт.

"В этом году благоустройство пройдет в 27 дворовых территориях Магадана. На эти работы по поручению губернатора областному центру выделено 100 млн рублей. На следующий год Сергей Носов поручил проработать вопрос по увеличению суммы на эти цели до 150 млн рублей", - говорится в сообщении.

При этом Носов отметил, что "должна быть гарантия того, что проект будет реализован комплексно". Губернатор подчеркнул, что "есть отличные инициативы по разработке дизайн-проектов вместе с жителями".

Обновление дворовых территорий также проводится и в городских округах, которым региональные власти выделили 60 млн рублей.

В пресс-службе напомнили, что в марте этого года губернатор утвердил Стандарт благоустройства дворовых территорий населенных пунктов Магаданской области, который обязателен для применения при разработке документации на выполнение работ.

Документ, в частности, устанавливает функциональное зонирование дворовых территорий, в том числе входной зоны, парковок, зон отдыха; велопешеходных дорожек, автотранспортных проездов, элементов навигационной и информационной инфраструктуры, элементов освещения и озеленения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще