Новости 1 апреля 2015 г. 07:34

На Дальнем Востоке энергетики ограничат подачу горячей воды бюджетным организациям за долги

Владивосток. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") ограничит подачу горячего водоснабжения бюджетным организациям, накопившим долги на сумму более 40 млн рублей.

Как говорится в пресс-релизе генкомпании, по итогам I квартала 2015 года основными дебиторами по оплате за тепло являются несколько районов в Хабаровском крае, где долг муниципальных предприятий составляет свыше 24 млн рублей.

Бюджет Еврейской автономной области задолжал энергетикам 14,3 млн рублей, в Приморском крае Пожарский муниципальный район должен 6,2 млн рублей.

В пресс-релизе отмечается, что средства на оплату теплоснабжения и горячей воды заложены в бюджетах муниципальных образований, при этом организации и предприятия не спешат рассчитываться с энергетиками за потребленные энергоресурсы.

Там, где переговоры и уведомительная работа не дали результата, энергетики будут вынуждены ограничить подачу горячего водоснабжения.

"Это крайняя мера, на которую мы вынуждены пойти, чтобы сократить неоплачиваемый отпуск тепловой энергии", - сказал заместитель гендиректора ОАО "ДГК" по сбыту Дмитрий Богдановский, слова которого приводятся в релизе.

По его словам, в соответствии с графиками отключений в апреле на предприятиях и в организациях дебиторах, которые финансируются из муниципальных бюджетов, будет ограничено горячее водоснабжение до полного погашения долга.

ДГК - крупнейший участник энергорынка Дальнего Востока. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще