Новости 2 июня 2021 г. 01:06

На Камчатке школьница задержана за попытку убийства младшего брата

Петропавловск-Камчатский. 2 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело против 16-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, напавшей с ножом на 9-летнего брата, сообщает Следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка)", - говорится в сообщении.

Преступление произошло утром 31 мая. По версии следствия, школьница осталась в квартире одна с младшим братом, и ей не понравилось поведение мальчика.

"Подозреваемая нанесла ему не менее пяти ударов ножом в область жизненно-важных органов", - сказано в сообщении.

В следкоме "Интерфаксу" сообщили, что мальчик до сих пор находится в реанимации. Его сестра задержана. Решается вопрос об аресте девушки-подростка. Назначены экспертизы.

"В семье есть и третий ребенок. В момент, когда все случилось, мама детей была в отъезде, а папа - на работе", - сказал представитель СК.

Проверку по факту случившегося начала и прокуратура.

"Организована проверка с целью установления причин и условий, способствовавших этому происшествию. Будет дана оценка исполнению федерального законодательства органами системы профилактики и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще