Новости 3 августа 2021 г. 12:48

На колымских предприятиях "Полиметалла" подвели итоги работы за второй квартал и первое полугодие 2021 года

Магадан. 3 августа. ИНТЕРФАКС – В первом полугодии 2021 года добыча руды на предприятиях Дуката на Колыме составила 1 283 тыс. тонн, что на 18% выше аналогичного периода 2020 года.

"Во втором квартале текущего года Омсукчанская ЗИФ переработала 508 тыс. тонн руды. Это на 3% выше аналогичного показателя прошлого года. Производство золота сохранилось на прежнем уровне – 8 тыс. унций. Переработка руды на Лунном во II квартале 2021-го достигла 122 тыс. тонн, обеспечив рост в 5%. Производство золота увеличилось на 17% - до 6 тыс. унций", - сообщили "Интерфаксу" в Магаданском филиале "Полиметалла".

В пресс-службе филиала также добавили, что на Дукате продолжается запланированное снижение содержаний серебра, которое привело к уменьшению производства за II квартал в сравнении год к году. Добыча руды выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так как в I квартале возобновились открытые горные работы. На подземном месторождении-спутнике Приморское была добыта первая руда. Начало продажи богатой руды сторонним покупателям запланировано на III квартал 2021 года.

Дукатский хаб — один из первых и ключевых активов "Полиметалла", третье по величине месторождение серебра в мире. Хаб был создан в 2008 году за счет объединения Дукатского ГОКа и зотолоизвлекательной фабрики Лунное, расположенных недалеко друг от друга и имеющих много общих вспомогательных служб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще