Новости 16 февраля 2021 г. 13:44

Набережные двух портовых городов Сахалина затопило морским приливом

Южно-Сахалинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители портового города Холмска (юго-западное побережье Сахалина) в соцсетях размещают видео и сообщают о том, что во время прилива вечером во вторник море затопило набережную и находящуюся рядом с ней площадь Мира.

"В воде оказались несколько автомобилей, припаркованных в районе площади Мира. Их вытащили с помощью спецтехники. Вода подбирается к автомобильной стоянке, где также сейчас эвакуируют машины", - сообщают местные жители. На видео заметно, что вода доходит до дверей автомобилей, которые были припаркованы на площади Мира.

На местном форуме холмчане пишут, что, хоть давно здесь живут, такого еще не видели.

Жители Невельска также сообщают о подтопленной у них набережной во время прилива и размещают в соцсетях видео.

Как сообщалось, Сахалинская область во вторник оказалась под влиянием очередного циклона, который принес метели с мокрым снегом и шквалистым ветром. По прогнозу синоптиков, непогода с метелями и сильным ветром сохранится в регионе в предстоящие сутки. Отменены междугороднее автобусное сообщение и несколько пригородных поездов, закрыты для проезда всех видов транспорта несколько автодорог на западном побережье Сахалина, на севере острова и участок федеральной автотрассы Южно-Сахалинск - Оха, соединяющей юг с севером острова, приостановлена работа паромной переправы с материком, школьники во вторник занимались в дистанционном режиме. В среду в Южно-Сахалинске и в Корсаковском районе в школах продолжится дистанционное обучение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще