Новости 11 марта 2022 г. 10:44

Набор волонтеров на Восточный экономический форум-2022 начался в Приморье

Владивосток. 11 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Регистрация желающих стать волонтерами на Восточном экономическом форуме-2022 (ВЭФ) стартовала в Приморском крае и продлится до 17 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По информации департамента по делам молодежи Приморского края, всего к участию в мероприятии планируется привлечь более 600 волонтеров. Они будут оказывать помощь в навигации по площадке и в работе стендов, задействованы в сопровождении делегаций, работе аккредитационного центра", - говорится в сообщении.

Будущие волонтеры должны иметь российское гражданство, быть совершеннолетними и знать английский язык. Кроме того, кандидаты будут проходить тестирование на личностные качества и интервью по их умениям. Каждый пройдет устное собеседование на английском языке с оргкомитетом ВЭФ. Также будет нужно пройти онлайн-курс "Событийное волонтерство. Базовый курс".

Напомним, что VI ВЭФ прошел 2-4 сентября на базе кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. В 2020 году форум не проводился из-за пандемии коронавируса.

ВЭФ проводят ежегодно с 2015-го. Его основная задача - наладить сотрудничество между странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще