Новости 3 августа 2020 г. 07:19

Начальник отдела авиакомпании "Якутия" подозревается в получении взяток, возбуждено дело

Якутск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела АК "Якутия", который подозревается в получении взяток на сумму свыше 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, в 2018-2019 годах обвиняемый дважды получал от представителя коммерческой организации взятки в общей сумме свыше 1,2 млн рублей за выигрыш в конкурсе на заключение договора с авиакомпанией по обеспечению бортовым питанием пассажиров и экипажей воздушных судов.

Дело возбуждено по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий (бездействие) в виде денег в крупном размере).

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска. Парк состоит из 20 самолетов, в том числе Bombardier Q-300, Sukhoi RRJ, Boeing-737-700 и Boeing-737-800. Контрольный пакет акций принадлежит Республике Саха (Якутия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще