Новости 23 сентября 2021 г. 14:53

Начальник подозреваемых в получении взятки полицейских в Приамурье временно отстранен от работы

*** Подозреваемые полицейские уволены

Благовещенск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Амурской области временно отстранен от служебных обязанностей из-за возбужденного в отношении его подчиненных уголовного дела о взятке.

В пресс-службе регионального УМВД журналистам сообщили, что решение принято начальником областной полиции генерал-майором Константином Носковым. Кроме того, уволены фигуранты уголовного дела.

"Несмотря на возможные имиджевые потери, руководством УМВД России по Амурской области будет дана жесткая, принципиальная оценка действиям иных должностных лиц", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции оказывают содействие региональному УФСБ и следственным органам.

Как сообщалось, 21 сентября была задержана группа сотрудников полиции. По версии следствия, в начале июня текущего года подозреваемые получили взятку от представителя нелегального игорного заведения в Благовещенске.

За взятку полицейские должны были игнорировать существование казино и отказаться от возбуждения уголовного дела в отношении его организаторов. Кроме того, стражи порядка, находясь в игорном зале, захватили с собой продукты питания и алкоголь почти на 12 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще