Дальний Восток / Новости 27 апреля 2011 г. 07:15

Начальник пожарной части при колонии задержан при попытке передать заключенным наркотики

Владивосток. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник пожарной части при исправительной колонии в приморском городе Артем задержан при попытке пронести наркотики заключенным.

"Операция по задержанию проводилась буквально на следующий день, как только поступила информация о возможной передаче", - сообщила в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель группа информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю Анжелика Несвяченая.

По ее словам, подполковник внутренней службы был задержан по прибытии на службу. "В его автомашине обнаружен целый "арсенал" наркотиков - 2,14 грамма гашиша, 1,22 грамма гашишного масла, 1,89 грамма героина и 2,98 грамма сильнодействующего вещества "трамадол"", - уточнила собеседник агентства.

Она также добавила, что против пожарного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

"Операцию по задержанию провели оперативники приморского управления наркоконтроля и отдела собственной безопасности ГУ ФСИН России по Приморскому краю", - отметила А.Несвяченая.

По данным приморского антинаркотического ведомства, в 2010 году, благодаря совместным действиям сотрудников региональных управлений ФСКН и ФСИН ликвидировано шесть каналов поставок наркотиков заключенным. В настоящее время свыше 18% лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Приморья, осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.