Новости 30 июля 2021 г. 10:56

Начальник пункта полиции Февральска в Приамурье задержан по подозрению в коррупции

(добавлена информация СКР)

Благовещенск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник пункта полиции рабочего поселка Февральск в Амурской области стал фигурантом дела о коррупции, сообщил в пятницу "Интерфаксу" информированный источник.

"Начальник пункта полиции Февральска МО МВД России "Мазановский" задержан по подозрению в коррупции. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что против стража порядка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностным полномочиями).

Со своей стороны следственные органы подтвердили возбуждение дела и задержание подозреваемого.

"Следователем подготовлены материалы в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении следственного управления СКР по Амурской области.

По данным следствия, в июне 2021 года подозреваемый, зная о том, что его родственница незаконно привлекла к работе иностранцев, вынес постановление, по которому к ответственности за это административное нарушение привлекли подставное лицо.

"Незаконные действия сотрудника полиции позволили избежать юридическому лицу, которым руководила его родственница, штрафа от 250 до 800 тысяч рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще