Новости 28 июля 2021 г. 12:05

Начальник следственной части МВД Бурятии задержан при получении взятки в 15 млн рублей

Улан-Удэ. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Высокопоставленный сотрудник МВД Бурятии задержан в Иркутске при получении взятки, сообщается на сайте СКР.

"27 июля в одной из гостиниц Иркутска заместитель начальника следственного управления - начальник следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД Бурятии получил через посредника взятку в размере 15 млн рублей от адвоката обвиняемого по уголовным делам, расследование которых осуществляет МВД по Республике Бурятия. Подозреваемый был задержан на месте преступления", - сказано в сообщении.

В отношении сотрудника МВД возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Отмечается, что с помощью взятки представители обвиняемого в мошенничестве и имущественном ущербе пытались решить с замначальника следственного управления МВД Бурятии вопрос о прекращении уголовного дела.

В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для высокопоставленного полицейского.

Ранее со ссылкой на пресс-службу МВД Бурятии сообщалось, что министерство проводит служебную проверку в отношении одного из высокопоставленных сотрудников, которого подозревают в получении крупной взятки. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с законодательством.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще