Новости 24 марта 2021 г. 06:24

Начальник УМВД Приморья выступил за усиление ограничений по продаже алкоголя в крае

Владивосток. 24 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник УМВД Приморья Олег Стефанков считает необходимым усилить ограничения по продаже алкоголя в регионе.

"Несмотря на снижение числа преступлений (, совершенных - ИФ) в состоянии опьянения, алкоголь по-прежнему является одной из основных причин бытовой преступности, преступлений против личности, хулиганства. Полагаю, что есть необходимость в дополнительных мерах по выведению мест продажи алкоголя из жилого сектора и ограничений по времени его продажи. Например, в выходные дни", - сказал Стефанков в среду на заседании Законодательного собрания Приморья, выступая с отчетом по итогам работы краевого УМВД в 2020 году.

Он добавил, что большое количество точек, торгующих спиртными напитками, особенно в жилых микрорайонах, остается существенной проблемой.

"Таких точек в крае тысячи, нашими ограниченными силами круглосуточно контролировать соблюдение всеми ими законодательства по реализации спиртного очень сложно", - сказал начальник краевого УМВД.

Сейчас в Приморском крае торговля алкоголем запрещена с 22:00 до 9:00 часов.

В 2020 году полиция в Приморье выявила свыше 200 точек нелегального изготовления и продажи алкоголя, из незаконного оборота изъято свыше 21 тыс. литров контрафактных спиртных напитков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще