Новости 14 марта 2023 г. 10:28

Начальника СИЗО Южно-Сахалинска задержали по подозрению в даче взятки - СКР

Южно-Сахалинск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник следственного изолятора Южно-Сахалинска задержан по подозрению в даче взятки коллеге по УФСИН, решается вопрос о мере пресечения, сообщает пресс-служба Следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области во вторник.

По версии следствия, в феврале 2023 года начальник СИЗО, чтобы помочь своему знакомому, отбывающему наказание в одном из исправительных учреждений Сахалинской области, "передал руководителю учреждения взятку в сумме 50 тыс. рублей", сообщает пресс-служба.

Фигурант, по версии следствия, хотел таким образом помочь своему знакомому получить длительные свидания, обеспечить доставку передач с продуктами и вещами сверх установленных норм, способствовать общему покровительству со стороны руководства учреждения, а также увеличить шансы на условно-досрочное освобождение.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) по материалам УФСБ по Сахалинской области.

"В настоящее время органами следствия проверяется причастность к совершению данного преступления иных лиц, у которых в ходе проведения обысков были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, боеприпасы и денежные средства в валюте в крупном размере", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого (начальника СИЗО - ИФ) меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще