Новости 21 октября 2020 г. 15:28

Надгробия и поминальную кутью разместили в Благовещенске на баннерах с призывами носить маски

Благовещенск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители столицы Амурской области активно обсуждают в соцсетях появившиеся в городе рекламные щиты, на которых авторы рядом с призывами в обязательном порядке носить медицинские маски разместили надгробия.

Баннеры появились в оживленных районах города: "Не нравится носить маску? Твоим близким понравится кутья", "Социальная дистанция. Выбор за тобой", а ниже этой надписи фото надгробий.

Жители города неоднозначно отнеслись к подобной агитации. Те, кто осудил подобный подход к профилактике распространения коронавирусной инфекции, отмечали циничность авторов и депрессивные образы, которые использованы в социальной рекламе. Их оппоненты считают, что беспечность тех, кто пренебрегает рекомендациями, действительно может дорого обойтись.

В администрации Благовещенска журналистам пояснили, что идея размещения подобной социальной рекламы принадлежит одному из арендаторов рекламных щитов.

"На уровне мэра это решение было одобрено. Кому-то такая реклама может показаться резкой, но ситуация с распространением коронавируса в Благовещенске очень серьезная", - отметили в мэрии города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще